Личный кабинет
  • Круглосуточно
    режим работы аптек

  • +7 (812) 292-00-00
    круглосуточная справочная служба

© 2024 Фиалка: информационно-справочная служба Санкт-Петербурга. Политика конфиденциальности

Информация на сайте не является публичной офертой. Внешний вид товаров может отличаться от их изображений на сайте. Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Категории товаров
Самые распространенные причины появления прыщей

Самые распространенные причины появления прыщей

  1. Гормональный дисбаланc
    Да, это главная причина подростковых угрей в период гормональной перестройки. Но, когда гнойные высыпания систематически появляются на зрелой коже, есть вероятность изменения в крови количества стероидных гормонов, которые могут усилить гиперреактивность сальных желез.

  2. Утолщение рогового слоя кожи (гиперкератоз)
    Протоки фолликулов волос закупориваются из-за нарушения отслойки ороговевшего эпителия. Из-за того, что кожа не может своевременно очищаться от мертвых клеток - происходит закупорка сальных желез.

  3. Неправильное питание
    Рацион должен быть сбалансированным и содержать необходимые витамины и микроэлементы.

  4. Заболевания ЖКТ
    Когда мы неправильно питаемся, начинаются проблемы с ЖКТ. Из-за этого меняется баланс микрофлоры кишечника, что приводит к переизбытку токсинов в организме и негативно сказывается на состоянии кожи.

  5. Бактерии
    Propionibacterium acnes или Malassezia - вот так нечитабельно называются эти бактерии. Из-за этих товарищей появляются гнойные высыпания.

  6. Наследственность
    Особенность гормонального фона может передаваться  по наследству.

  7. Стресс
    Гормон стресса по имени кортизол провоцирует повышенную выработку кожного сала и, как следствие, закупорку пор и возникновение воспалений.

  8. Неправильно подобранный уход
    Средства должны быть подобраны правильно с учётом особенностей проблемы и типа кожи. Не забывай обращаться к врачу для лечения или профилактики.

Другие записи