Личный кабинет
  • Круглосуточно
    режим работы большинства аптек

  • +7 (812) 292-00-00
    справочная служба с 9:00 до 21:00

Категории товаров
Наличие в аптеках:
Невский район
ул. Чудновского, д. 19 (Российский пр., д. 7) Круглосуточно
Проспект Большевиков
К списку аптек
  • Показания

    Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в т.ч.: Повышенной температуры тела; Головной боли; Озноба; Боли в суставах и мышцах; Ощущения заложенности носа; Боли в пазухах носа и в горле.

  • Противопоказания

    Заболевания системы крови; Тяжелые нарушения функции печени; Тяжелые нарушения функции почек; Тиреотоксикоз; Сахарный диабет; Артериальная гипертензия; Заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); Закрытоугольная глаукома; Врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; Детский возраст до 6 лет; Одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол; Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

  • Способ применения

    Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально. Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

  • Состав

    Парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг. Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

  • С актуальной официальной инструкцией на лекарственный препарат вы можете ознакомиться на сайте Государственного реестра лекарственных средств www.grls.rosminzdrav.ru