НО-ШПА ДУО ТАБ 40МГ+500МГ №12

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Показания
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности (зубная и головная боль, боли в суставах, мышцах, невралгия, альгодисменорея), обусловленный, в том числе и спазмами гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная колика, желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, кишечная колика, спастические запоры, спастический колит, тенезмы).Противопоказания
Гиперчувствительность; тяжелая почечная и печеночная недостаточность; тяжелая хроническая сердечная недостаточность (III-IV функциональный класс по классификации NYHA), атриовентрикулярная блокада II-III степени, кардиогенный шок; дыхательная недостаточность, бронхиальная астма; хронический алкоголизм; заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; внутричерепная гипертензия; применение одновременно других препаратов, содержащих парацетамол; лечение ингибиторами моноаминоксидазы (и в течение еще 14 дней после их отмены); беременность и период лактации; детский возраст до 6 лет.Способ применения
Внутрь, с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи (прием препарата сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2 таблетки, Повторное применение препарата возможно через 10-12 часов, максимальная доза составляет 2 таблетки в сутки. Взрослым и подросткам старше 12 лет препарат рекомендуется применять по 1 -2 таблетки за один прием, при необходимости прием можно повторить через 8 часов. При коротком (не более 3 дней) курсе лечения максимальная суточная доза составляет 6 таблеток, при более длительном курсе лечения она нс должна превышать 4 таблеток в день. Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется, у пациентов с печеночной и/или почечной недостаточностью доза препарата должна быть снижена и установлена индивидуально. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.-
Состав
Дротаверина гидрохлорид 40,0 мг, Парацетамол 500 мг. Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный,крахмал прежелатинизированный, краситель хинолиновый желтый, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая PH-102. Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке (блистер в пачке), при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.-
С актуальной официальной инструкцией на лекарственный препарат вы можете ознакомиться на сайте Государственного реестра лекарственных средств www.grls.rosminzdrav.ru