ВИБРОЦИЛ КАПЛИ 15МЛ

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Аналоги
Показания
Острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях); Аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); Вазомоторный ринит; Хронический ринит; Острый и хронический синусит; Острый средний отит (в качестве вспомогательного средства); Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.Противопоказания
Атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым - озена); Одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; Закрытоугольная глаукома; Детский возраст до 1 года; Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата.Способ применения
Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано. Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.-
Состав
Фенилэфрин 2.5 мг, диметиндена малеат 0.25 мг. Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50% раствор (в пересчете на бензалкония хлорид) - 0.2 мг (0.1 мг), лимонной кислоты моногидрат - 2.6 мг, натрия гидрофосфат - 4.4 мг, сорбитол - 35 мг, масло лаванды - 0.2 мг, вода - до 1 мл. -
С актуальной официальной инструкцией на лекарственный препарат вы можете ознакомиться на сайте Государственного реестра лекарственных средств www.grls.rosminzdrav.ru